Vous êtes ici : OVSQFRL'OVSQQui sommes-nousOrganisation

Organisation

Direction


Chantal Claud
Directrice
Tél. : 01 80 28 50 65
chantal.claud@uvsq.fr


Charlotte Da-Cunha

Directrice adjointe à la scolarité
Tél. : 01 80 28 55 01
charlotte.da-cunha@uvsq.fr


Michel Ramonet
Directeur adjoint
Tel. : 01 69 08 40 14
michel.ramonet@lsce.ipsl.fr


Sébastien Morati
Responsable administratif
Tél. : 01 80 28 54 85
Port. : 06 85 34 44 78
sebastien.morati@uvsq.fr


Administration


Raphaël Cueto-Dominguez
Accueil
Tél. : 01 80 28 54 00
Raphael.Cueto-Dominguez@uvsq.fr

Service financier


Jessica Alcher 
Gestionnaire financière / Responsable
Tél. : 01 80 28 55 09
jessica.alcher@uvsq.fr



Mireille Dacquay
Gestionnaire financière
Tél. : 01 80 28 54 83
mireille.dacquay@uvsq.fr



Communication et stratégie de formation


Anabelle Doisy
Chargée de communication
Tél. : 01 80 28 54 84
anabelle.doisy@uvsq.fr



Luisa Purificacao
Ingénieure pédagogique
Tél. : 01 80 28 55 10
luisa.purificacao@uvsq.fr



Service Scolarité


Marie-José Méric
Responsable / gestionnaire de scolarité
Tél. : 01 39 25 55 15
marie-jose.meric@uvsq.fr



Nathalie Larmet
Gestionnaire de scolarité
Tél. : 01 39 25 53 78
nathalie.larmet@uvsq.fr


Cécile Boisgontier
Gestionnaire de scolarité
Tél. : 01 39 25 56 54
cecile.boisgontier@uvsq.fr


Sylvie Fauveau
Gestionnaire de scolarité
Tél. : 01 39 25 50 09
sylvie.fauveau@uvsq.fr



Service technique et logistique


Sébastien Leroy

Responsable sécurité
Tél. : 01 80 28 54 98
Port. : 06 77 37 37 64
sebastien.leroy@uvsq.fr

Joël Milot
Sécurité/maintenance
Tél. : 01 80 28 54 97
Port. : 06 48 20 77 87
joel.milot@uvsq.fr


 Plateforme d'intégration et de tests (PIT)


Sébastien Ancelin
Responsable Essais
Tél. : 01 80 28 51 38
sebastien.ancelin@uvsq.fr


Cindy Castro
Responsable Plateforme MIRE / Support informatique
01 80 28 51 03 / 01 80 28 54 93
cindy.castro@uvsq.fr